Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Боголепов д. руководство к толковому чтению четвероевангелия и книги деяний апостольских. репринтное



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Боголепов д. руководство к толковому чтению четвероевангелия и книги деяний апостольских. репринтное в Москве Боголепов д. руководство к толковому чтению четвероевангелия и книги деяний апостольских. репринтное в Москве Боголепов д. руководство к толковому чтению четвероевангелия и книги деяний апостольских. репринтное в Москве 

Боголепов Д. Руководство к толковому чтению Четвероевангелия и книги Деяний Апостольских. Репринтное издание. Издание пятое М. Издательство Ступина 1910г. 482 с. твердый художественный переплет, обычный формат.
Дмитрий Павлович Боголепов (1845-1880) духовный писатель, воспитанник Московской духовной академии, превосходный знаток Священного Писания.
Книга является учебником для преподавания Священного Писания в духовных семинариях. В ней рассмотрены вопросы о времени составления и авторстве Нового Завета, представлена история канона новозаветных книг, доказывается их подлинность, исходя из внутренних признаков, текстологических особенностей и истории текстов. Проводится сравнение всех четырех Евангелий, выявляются их сходства и отличия, объясняются причины особенностей вошедших в Новый завет произведений. Основное внимание уделено изложению событий новозаветной истории, которые рассмотрены на основе сравнения четырех евангельских текстов. Исходя из тех же принципов, анализируется и Книга Деяний, представлено ее содержание и толкование основных событий раннехристианской истории. Книга важна для понимания исторических основ христианства в их православной интерпретации.
Состояние: идеальное.
sdfg


1 800 руб.
 

1 800 руб.
2718 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки


2718 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки